Главы муниципальных образований просят у губернатора отправить в отставку Василия Синичкина

Оценить
Василий Синичкин заявил, что обращение глав «написано под диктовку», и что он готов назвать его инициаторов.

Девять глав муниципальных образований написали письмо губернатору области Валерию Радаеву с просьбой отправить в отставку главу Саратовского района Василия Синичкина, сообщает ИА «Взгляд-инфо». Подписанты жалуются главе региона, что новый глава района обращается с ними «в грубой форме» и к нему сложно попасть на прием. Также авторы письма обвиняют Василия Синичкина в даче им поручений, имеющих коррупционную основу.

Сам Василий Синичкин дал развернутый комментарий по этому поводу ИА «Версия-Саратов»:

«Я могу сказать одно – кому-то я не пришелся ко двору. Потому что поднял не совсем приятные вещи, сейчас за них отвечать надо. А отвечать надо мне – как исполняющему обязанности, поэтому я должен был их поднять», - пояснил он и добавил, что письмо это, по его мнению, «писали под диктовку».

Василий Синичкин опроверг жалобы подписантов на грубость со своей стороны, заметив, что его манера общаться «не переходит рамки приличия». Кроме того, глава Саратовского района заявил, что знает точно, по чьей инициативе было составлено письмо.

«Я знаю, кто диктовал, когда диктовали, где встречались, каким образом общались и с кем именно. Больше скажу – меня еще и пугают. Я заявление еще нигде не делал, но к этому идет. Эти люди должны поднять голову и спросить: «О Боже, что нам делать дальше?», - заявил Синичкин.