ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. Причиной задержки сдачи ФОКа в Турках чиновники называют холодную погоду

Оценить
После завершения всех работ правительство региона отдаст объект администрации района.

В эти дни в районном поселке Турки продолжаются работы по подготовке к сдаче в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним, ранее открытие фактически построенного объекта уже неоднократно переносилось, подрядчик вел работы по благоустройству, чиновники занимались оформлением документов. В последний раз сроком передачи ФОКа эксплуатирующей организации был назван апрель 2015 года. Уже в начале мая дополнительно на благоустройство комплекса из бюджета области дополнительно выделили 8 миллионов рублей.

Как официально сообщили ИА «Свободные новости» в комитете капитального строительства региона, сейчас на объекте ведется благоустройство и озеленение прилегающей территории, «так как данные работы носят сезонный характер и могут выполняться только в теплое время года».

Также в ведомстве отметили, что после завершения последних работ комитет по управлению имуществом области передаст ФОК в эксплуатацию администрации Турковского района.

Проект «ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ» констатирует, что планы областных чиновников по вводу ФОКа в Турках до сих пор так и не выполнены.