Благотворительный фонд пожертвовал правительству региона часть музея трудовой славы

Оценить
Благотворительный фонд пожертвовал правительству региона часть музея трудовой славы
Фото Роман Пятаков
Соответствующее распоряжение 7 мая подписал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Благотворительный фонд содействия деятельности в сфере культуры и искусства «Звезда», который занимался сбором средств для строительства музея трудовой славы, пожертвовал правительству Саратовской области часть здания. Соответствующее распоряжение №92-Пр 7 мая подписал губернатор региона Валерий Радаев.

В соответствии с документом в государственную собственность Саратовской области приобретается 5/100 доли в праве на нежилое здание общей площадью 2618,6 квадратных метров, расположенное на Соколовой горе в Саратове. Доля передается в качестве пожертвования благотворительным фондом «Звезда». Комитет по управлению имуществом области должен заключить договор на приобретение имущества. Проконтролировать исполнение распоряжение поручено зампреду облправительства Александру Соловьеву.

Напомним, строительство музея трудовой славы началось ровно год назад по инициативе губернатора Валерия Радаева. Именно тогда для сбора средств был создан фонд «Звезда». Торжественное открытие музея состоялось 9 мая 2015 года.

Отметим, в начале апреля на строительство музея трудовой славы в Саратове из областного бюджета выделено 35 миллионов рублей в виде субсидий.