Спортивные баталии студентов продлятся до Международного женского дня

Оценить
Спортивные баталии студентов продлятся до Международного женского дня
Фото с сайта Саратовского аграрного университета www.sgau.ru
В воскресенье в Саратове открылась четвертая зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России. Соревнования пройдут в четырех дисциплинах.

Финальные соревнования Универсиады Саратов принимает второй раз. В торжественном открытии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, ректор СГАУ им.Н.И.Вавилова Николай Кузнецов.

В приветственной речи губернатор сравнил спортивные успехи студентов «со спортом высоких достижений» и поставил в пример выступление биатлониста Александра Логинова.

- Многие из вас видели вчера его успешное выступление на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии, где он в большой и упорной борьбе завоевал бронзу, уступив сильнейшим соперникам. Победа особенно ценна тем, что это дебютное выступление вчерашнего юниора.

Конечно, мы мечтаем, чтобы в 2014-м году саратовцами была представлена олимпийская сборная России. – отметил Губернатор.

Саратовские студенты будут отстаивать свои позиции в лыжных гонках, мини-футболе, шахматах и настольном теннисе. На мероприятие в город съехалось около 600 участников из 40 вузов России. Соревнования пройдут с 3 по 8 марта. Главным судьей назначен серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин.