Наиля Бриленок: «За 3 года мне удалось организовать системную работу отрасли»

Оценить
Наиля Бриленок: «За 3 года мне удалось организовать системную работу отрасли»
Фото Константин Халин
Уходя с должности, министр спорта поблагодарила губернатора, спортсменов и своих подчиненных.

Экс-министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок, об уходе с должности которой стало известно вчера, 5 мая, оставила на сайте своего бывшего ведомства комментарий к ситуации.

«Мною было принято решение оставить должность министра. Считаю, что за 3 года мне удалось организовать системную работу отрасли, в том числе в вопросах материально-технической базы спорта, выработать хорошие коммуникации с министерством спорта РФ, федеральными агентствами по делам молодежи и туризма, провести много значимых мероприятий, - заявляет бывшая чиновница. - Хочу поблагодарить губернатора области Валерия Васильевича Радаева за оказанное доверие и свою сплоченную команду за эффективную работу».

Также Бриленок выразила благодарность саратовским спортсменам. «Я буду по-прежнему болеть за вас!» - пообещала она.

Напомним, что ряд саратовских СМИ и представителей общественности оценивали работу Наили Бриленок не столь положительно, как она сама. Так, критику вызвала поездка министра на Олимпиаду в Сочи за счет бюджета, конфликт минспорта со СГЮА из-за проблем в строительстве бассейна, проблемы финансирования ХК «Кристалл», неспешное возведение Дворца водных видов спорта в Саратове, проблемы с финансированием областных спортивных федераций.