Саратовцы о неприятном запахе в Ленинском районе: «Запах газа не устранен, хоть и обещали»

Оценить
Горожане напоминают, что в соответствии с Конституцией каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии.

Саратовцы возмущены ситуацией в Ленинском районе города, где до сих пор не устранен источник неприятного запаха. Горожане не собираются больше терпеть и намерены отстаивать свои права. Об этом сообщает группа «Типичный Саратов» ВКонтакте.

«Техстекло, Солнечный, СХИ, Ленинский район! Запах газа не устранен, хоть и обещали! Сколько можно это терпеть? Вы готовы действовать и отстаивать свои права? Конституция РФ. Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. Помните это!» - говорится в заявлении, опубликованным от имени администрации группы.

В комментариях жители Ленинского района уточняют, что запах в основном распространяется вечером, причем особенно неприятно пахнет в районе микрорайоне Техстекло.

Напомним, жалобы на сильный неприятный запах стали поступать от жителей Саратова еще две недели назад. Руководитель сектора по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен на прошлой неделе заявил, что в настоящее время неприятный запах отсутствует, а специалисты проводят проверку.

По поручению губернатора Саратовской области Валерия Радаева создана межведомственная комиссия под председательством зампреда правительства Александра Соловьева, которая займется расследованием причин возникновения неприятного запаха в Ленинском районе.