Одному из призеров «Саратовской лыжни» понадобилась помощь скорой

Оценить
Одному из призеров «Саратовской лыжни» понадобилась помощь скорой
Дмитрию Апокину (на фото - слева) стало плохо уже на пьедестале. Фото Денис Юлин
Некоторые участники забега жаловались на то, что трасса не была оформлена должным образом, поэтому во время лыжной гонки они свернули не туда и проехали на пять километров больше.

Вчера на территории  лагеря «Березка» на Кумысной поляне состоялись традиционные соревнования по лыжному спорту «Саратовская лыжня». Напомним, ранее в поселке Базарный Карабулак прошли аналогичные областные соревнования.

Перед стартом гости и участники «Саратовской лыжни» могли отдельно посостязаться в силе и ловкости, перетягивая канат и взбираясь на шест за призами. Нужное настроение создавали ряженые, ростовые куклы и народные коллективы, которые не уставали веселиться.

Помимо соревнующихся в лес приехали и простые горожане, поэтому на лыжне постоянно случались «пробки». Кроме того, некоторые участники забега жаловались на то, что трасса не была оформлена должным образом, в частности, не было установлено указателей, поэтому во время лыжной гонки они свернули не туда и проехали 7 километров вместо 2 положенных.

По итогам забега третье место среди почетных гостей занял гендиректор ТНТ-Саратов Антон Комаров, второе - глава администрации Фрунзенского района Алексей Санников, а победителем стал президент Федерации лыжных гонок Сергей Хохлов. На «Лыжне России», напомним, он занял третье место. Среди женщин отличились представительницы саратовского МЧС Лилия Воевода (3 место) и Ирина Фадеева (2 место), победу одержала воспитанница Саратовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Анастасия Тихонова.

В забеге среди представителей СМИ весь пьедестал почета, как и в последние несколько лет, заняли журналистки «Саратовской областной газеты»: Валентина Суетова (3 место), повторившие свой результат «Лыжни России» Мария Гошина (2 место) и Елена Пантелеева (1 место). Среди мужчин места распределились следующим образом: 3 место занял ведущий радио «Комсомольская правда» Артем Скачков, второе - Дмитрий Апокин («Саратовская областная газета»), первое - Сергей Вдовин (Радио «Дача»). 

После заезда Дмитрию Апокину стало плохо, и ему понадобилась помощь скорой помощи. Предположительной причиной обращения к врачам стало отравление.