Рамзан Кадыров выразил готовность дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова

Оценить
Глава Чечни считает, что представители «пятой колонны» вспоминают о нем, когда их самих начинают забывать.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил готовность дать показания по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, ранее федеральные СМИ писали, что следствие располагает данными о предполагаемом организаторе преступления по имени Руслан, родственники которого «очень близки к Рамзану Кадырову».

Ранее о необходимости задать вопросы по делу заявили адвокаты родственников Бориса Немцова Вадим Прохоров и Ольга Михайлова. Также они настаивают на допросе депутата Госдумы Адама Делимханова и заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева.

«Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети, - заявил Кадыров в итервью радиостанции. - Если докажут, что убил Заур Дадаев, то пусть он посидит в тюрьме срок, который ему назначит суд. Если человек совершает преступление, то он должен нести за это ответственность».

Также глава ЧР отметил, что его интересует, какие вопросы могут возникнуть у адвокатов к нему.

«Мне  интересно, что они говорят, как они говорят, почему у них ко мне вопросы. Они говорят, что якобы Кадыров когда-то сказал Немцову, а я не помню этого, - отметил глава Чечени. - Просто Немцов, остальные, та пятая колонна, когда их начинают забывать, то они сразу про меня вспоминают, чтобы определенное население России заговорило о Кадырове, чтобы они были наплаву».