Задержаны члены банды, совершавшей налеты на ювелирные салоны

Оценить
Последний налет они совершили 11 февраля, ранив при этом одного из мужчин, защищавших магазин.

В Саратовской области раскрыты два вооруженных нападения на ювелирные салоны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. В общей сложности были украдены украшения на сумму более 6 млн рублей. В совершении преступлений подозреваются пять жителей Оренбургской области.

По данным следствия, три члена именно этой группы 11 февраля совершили нападение на ювелирный салон на улице Волоха в Энгельсе. В момент совершения преступления активное сопротивление вооруженным злоумышленникам оказали хозяин магазина и его близкий родственник. Налетчики произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия, ранив одного из мужчин. Все три участника нападения были задержаны.

В ходе расследования выяснилось, что 26 декабря 2012 года один из налетчиков участвовал в другом нападении - на салон, расположенный в этом же городе на ул.Тельмана. Тогда он вместе с двумя другими сообщниками, угрожая пистолетом, похитил золотые украшения на сумму около 5 млн руб. Оперативники задержали его на территории Оренбургской области и доставили в Саратов. У них изъяты карабин "Сайга" и травматические пистолеты ИЖ, "Оса", ТТ.
Возбуждено уголовное дело по части 1 и части 2 статьи 209 Уголовного кодекса РФ (бандитизм).