Адвокат допустил возможность установки Руслану Маржанову «золотого памятника»

Оценить
По словам защитника, установленное десантнику надгробие стоило 120 тысяч рублей.

В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Али Назирову, признанному виновным в убийстве жителя Пугачева Руслана Маржанова. По словам адвоката уроженца Чечни, суд первой инстанции не дал должной оценки целому ряду обстоятельств.

«Сам Маржанов достаточно взрослый человек, сам приехал туда [на место преступления, к кафе «Золотая бочка»], с какой целью суд не выяснил», - заявил защитник, добавив, что участие в конфликте и убийстве группы лиц также не является доказанным.

Адвокат также просил пересмотреть сумму исковых требований потерпевшей Светланы Маржановой (материальный ущерб в виде расходов на погребение и 1 миллион рублей морального вреда). По его словам, один только памятник убитому десантнику обошелся в 120 тысяч рублей.

«Можно и золотой памятник поставить, но это проблемы родственников умершего, а не подсудимого», - сделал вывод выступающий, отметив, что и сумма морального вреда является неадекватной, и добавил: «Приговор должен быть объективный, а не тот, который устраивает общественное мнение».

«Я признаю свою вину с Маржановым. Да, я это сделал, но как самооборону сделал. Статью 105-ю я не признаю. У меня никакого ножа не было. И братья мои ни при чем», - добавил от себя Али Назиров.