Участники танцевального флешмоба не знали, чему он посвящен

Оценить
Участники танцевального флешмоба не знали, чему он посвящен
Фото Денис Юлин
Как выяснилось, все пришедшие были студентами СГТУ, которых в добровольно-принудительном порядке сняли с занятий.

Сегодня у саратовского вокзала состоялся танцевальный флешмоб для проекта «Большие танцы». На него пришло около 100 человек. Начало акции задержалось более, чем на 40 минут. Причиной стало отсутствие организаторов.

Собравшиеся начали пританцовывать еще до начала флешмоба, правда, от холода. Как выяснилось, все пришедшие были студентами СГТУ, которых в добровольно-принудительном порядке сняли с занятий. Как пояснили молодые люди, многим посулили за это награду, в частности, освобождение от дежурства.

Большинство участников признались, что не знали, что здесь будет происходить и чему посвящено это событие. Некоторые предположили, что флешмоб посвящен первому дню весны. «Замдекана пришел к нам на занятия, сказал, что если мы не хотим идти на пару, он может это организовать. Мы даже не знаем тему события», - заявил один из студентов.

Один из представителей вуза, присутствовавший на флешмобе, попросил сдать ему списки присутствующих. После того, как организаторы так и не появились через 40 минут, расстановку участников флешмоба взяли на себя корреспонденты и оператор одного из саратовских телеканалов. Организатор приехал примерно через час, после чего состоялась запись флешмоба.