Олег Грищенко обвинил в ямах на Соколовой «ВоТГК» и «Саратовводоканал»

Оценить
Олег Грищенко обвинил в ямах на Соколовой «ВоТГК» и «Саратовводоканал»
На фото пикет местных коммунистов на заседании городской думы. Фото Роман Пятаков
Глава города считает, что проведение капитального ремонта нецелесообразно без предварительного ремонта подземных коммуникаций, на который в бюджете муниципалитета нет денег.

Жительница Саратова на портале «Лица губернии» написала о яме на улице Соколовой за неделю до того, как в нее 22 апреля попал и перевернулся автомобиль, однако так и не получила ответа.

Сегодня, 24 апреля, на сообщение Оксаны Букреевой отреагировал глава Саратова Олег Грищенко, в половине восьмого утра написавший ответ на её обращение.

По словам градоначальника, в текущем году «капитальный ремонт магистралей выполняться не будет из-за отсутствия средств». 

«Работы по выравниванию асфальтобетонного слоя с фрезерованием покрытия проезжей части левой полосы на улице Большой Садовой (между Радищева и Вознесенской) будут обязательно выполнены. Что касается некачественно выполненного восстановления дорожного полотна на улице Соколовой (от Рахова до Танкистов), то ответственность за это полностью лежит на ОАО «ВоТГК», которое в 2014 году проводило на данном участке вскрышные работы по ремонту своей тепломагистрали. Городские дорожные службы восстановленное с нарушениями плотно в эксплуатацию не приняли», - заявил Грищенко.

Глава города отметил, что администрация направила обращение в прокуратуру Саратова для принятия мер прокурорского воздействия в отношении «ВоТГК» по качественному восстановлению данного участка дороги.

Провалы на улице Соколовой между Вознесенской и Комсомольской постоянно происходят из-за порывов на сетях, принадлежащих МУПП «Саратовводоканал». Поэтому Грищенко считает, что проведение капитального ремонта на этом отрезке дороги нецелесообразно без предварительного ремонта подземных коммуникаций, на который в бюджете муниципалитета нет денег.

Однако в «Водоканале», по словам главы Саратова, обещали в выходные устранить течь и восстановить асфальт на Соколовой в районе пересечения с улицей Октябрьской.

Напомним, на сайте change.org продолжается сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой «Вернуть Саратову дороги». На данный момент подписались более 35,5 тысяч горожан.