Валерий Сараев назначен ответственным за «Безопасный город»

Оценить
Валерий Сараев назначен ответственным за «Безопасный город»
Фото Константин Халин
Губернатор поручил своему заместителю возглавить рабочую группу по развитию в области аппаратно-программного комплекса.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев создал межведомственную рабочую группу по внедрению, развитию и эксплуатации в регионе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Соответствующее постановление областного правительства он подписал 17 апреля, а вчера вечером его разместили в базе правовых документов «Консультант».

Рабочая группа образована для реализации концепции построения и развития системы АПК «Безопасный город», утвержденной распоряжением правительства РФ. Ей поручено до 1 декабря текущего года подготовить предложения, «регламентирующие деятельность органов исполнительной власти по вопросам, связанным с внедрением и развитием системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Саратовской области».

Постановлением также утверждается положение и состав рабочей группы. Руководство ею поручено зампреду регионального правительства Валерию Сараеву, а его заместителями назначены начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Николай Колесников, министр – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова и замначальника областного ГУ МЧС Юрий Радчук.