Саратовец завоевал серебро чемпионата России по фехтованию

После поражения от Антона Глебко Игорь Турчин занимает вторую строчку во всероссийском рейтинге шпажистов.

Саратовский спортсмен, призер всероссийских и международных соревнований Игорь Турчин стал серебряным медалистом чемпионата России по фехтованию.

Как сообщает сайт Федерации фехтования России, турнир завершился в понедельник, 20 апреля, во Владикавказе. Саратовскую область на нем представляли Турчин, а также Даниил Послушаев и Алексей Рябчук.

В индивидуальном зачете у шпажистов помимо Турчина за медали боролись более ста спортсменов.

В полуфинале саратовец со счетом 9:8 победил у самарца Павла Сухова, а в финале со счетом 15:13 уступил Антону Глебко из Подмосковья.

В региональном минспорта отмечают что сейчас Турчин занимает вторую строчку в российском рейтинге шпажистов и «имеет все шансы отправиться в составе сборной на Кубок Мира в Париж».