Бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначен министром сельского хозяйства

Оценить
По мнению госдепа Николая Панкова, такое кадровое назначение «повлечет внедрение новых технологий, новых программ и методов в агропромышленный комплекс».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев возглавил министерство сельского хозяйства РФ, сообщил официальный сайт президента России.

«В связи с досрочным прекращением полномочий Ткачева временно исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев», - поясняет NEWSru.com. Занимавший ранее должность министра Николай Федоров переведен в администрацию президента на должность советника.

«Назначение Александра Ткачева министром сельского хозяйства будет способствовать активному притоку инвестиций в сельскохозяйственную отрасль. Ткачев прекрасно знает все проблемы, какие есть в АПК, очень хорошо разбирается в экономике агропромышленного комплекса, поэтому с его назначением аграрии связывают привлечение новых инвестиций, новых форм работы и государственной поддержки для аграриев», – прокомментировал назначение госдеп Николай Панков. По его мнению, приход Ткачева на должность министра повлечет внедрение новых технологий, новых программ и методов в агропромышленный комплекс.