Клоуны искупали в бассейне участников конкурса

Оценить
Клоуны искупали в бассейне участников конкурса
Фото Анна Недочетова
В саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных состоялась премьера нового шоу-аттракциона на воде под руководством Андрея Шевченко.

В субботу, 18 апреля, в саратовском государственном цирке имени братьев Никитиных состоялась премьера нового шоу-аттракциона на воде под руководством Андрея Шевченко. По словам автора программы, в Саратов артисты приехали, шумно отработав шоу в Уфе. За несколько дней на месте цирковой арены смонтировали бассейн со специальной системой фильтрации, вмещающий 180 тонн теплой воды, артисты отрепетировали номера, и саратовские зрители, спустя почти 10 лет, вновь увидели необыкновенное цирковое шоу на воде.

Программа водного шоу, несмотря на ограниченную сцену, разнообразна. В первом отделении зрители увидели и дрессированных собачек под руководством Константина Петюшова, и гимнастов в стеклянной «колбе», и иллюзиониста Владимира Фурсова, разрезающего своих ассистенток ножами, и эквилибриста Мухаммада Халикназарова, балансирующего на проволоке. Под купол взлетали воздушные гимнасты, в воду ныряли артисты синхронного плавания, а клоуны проводили увлекательные конкурсы для маленьких детей.

Во втором отделении состоялся и конкурс «для взрослых» на соответствующий приз – бутылку шампанского. Добровольцы из зала в погоне за победой были вынуждены искупаться в теплом бассейне. Кроме этого зрители смогли увидеть свето-музыкальную увертюру «Игра с хула-хупами», в которой артистка, вращая огненный обруч, взлетала под купол цирка. После этого клоуны иронично представили зрителям работу «Водоканала» в номере с коромыслом и сломанной колонкой. Светлана Лукьянова проплыла на кувшинке в этюде с белыми голубями. Александр Шаповалов продемонстрировал «Игру с огнем», глотая горящие факелы, а также плавал в бассейне с двумя питонами и нильским крокодилом.  А директор программы Андрей Шевченко познакомил саратовцев с очаровательными морскими львами – Софи и Бобом.

В завершении программы состоялся захватывающий номер с участием воздушной гимнастки в стеклянном шаре и артистов синхронного плавания, взмывающих вверх в бассейнах-полусферах.

Цирковой аттракцион на воде будет радовать саратовцев до 17 мая. Организаторы обещают еще немало сюрпризов, которые можно будет увидеть, посетив шоу.