Задержан саратовец, подозреваемый в вымогательстве

Оценить
Задержан саратовец, подозреваемый в вымогательстве
Фото пресс-службы ГУМВД РФ по Саратовской области
После того, как потерпевший написал в полицию заявление о краже из своей квартиры, знакомый решил заступиться за вора.

Сотрудниками полиции Саратова по подозрению в вымогательстве задержан 36-летний местный житель по имени Александр, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В середине февраля в квартире дома в Волжском районе произошла кража: знакомый похитил у хозяина 2,5 тысячи рублей. После того, как потерпевший написал заявление в полицию, подозреваемого в преступлении вызвали для дачи показаний, но задерживать не стали.

После визита к стражам порядка подозреваемый поделился своей проблемой со знакомым ему Александром, ранее трижды судимым за кражи и грабеж. Тот пообещал отомстить хозяину квартиры за «стукачество». Затем злоумышленники вдвоем проникли в жилище к потерпевшему и потребовали от него возмещения «морального ущерба» за обращение в полицию. После того, как хозяин квартиры отказался платить, Александр избил его и вынес из квартиры телевизор и плеер на общую сумму 3 тысячи рублей. Впоследствии технику злоумышленник продал своим знакомым.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), сообщает пресс-служба областного управления МВД.