В конце следующей недели в Саратове пройдут сразу две донорские акции

Оценить
В конце следующей недели в Саратове пройдут сразу две донорские акции
Фото Анна Недочетова
Сдать кровь участников дорожного движения приглашают в станцию на Гвардейской, студенты могут стать участниками мероприятия «Спасибо за жизнь» в СГМУ.

В пятницу, 24 апреля, в Саратове одновременно пройдут сразу две донорские акции.

Традиционно участники дорожного движения регионального центра примут участие во всероссийском мероприятии «Автомотодонор» в помощь гражданам, пострадавшим в дорожных авариях.

Прием желающих сдать кровь будет вестись с 8.00 до 12.00 в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» (Гвардейская, 27). Всем участникам организаторы обещают сувенирную продукцию с символикой службы крови в подарок.

Параллельно на территории Саратовского государственного медицинского университета (Большая Казачья, 112) будет проводиться межвузовская донорская акция «Спасибо за жизнь», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мобильный пункт заготовки крови будет работать во дворе СГМУ с 8.00 до 13.00.

Организаторы предупреждают, что желающим стать донорами следует предварительно зарегистрироваться по телефонам в Саратове: 51-48-66 или 50-26-21.