Владимир Путин пообещал заняться восстановлением работы электрички Саратов-Балашов

Оценить
Владимир Путин пообещал заняться восстановлением работы электрички Саратов-Балашов
Фото пресс-служба Кремля
За полтора часа работы телефонного центра на прямую линию поступало 2,8 миллиона звонков и один из самых популярных вопросов об электричках.

За полтора часа работы телефонного центра на прямую линию с Владимиром Путиным поступало 2,8 миллиона звонков. Один из самых популярных вопросов об электричках. В частности, в прямом эфире Владимир Путин ответил на телефонный звонок от жителя города Балашова Саратовской области, представившегося Александром Анатольевичем. Балашовец посетовал на отсутствие электрички Саратов-Балашов. 

«Как может возрождаться наша деревня, если нет электрички Саратов-Балашов. Как учиться молодежи?» - потребовал ответа житель области.

«Я с вам согласен, что это недопустимо. Пригородные перевозки для перевозчика убыточны особенно поле поднятия тарифов и всего, что связано с перевозками. Тарифы увеличили в разы и выяснилось, что у регионов нет соответствующих ресурсов. Многие направления восстановлены, но не везде, видимо одно из направлений ваше - Саратов-Балашов. Обязательно займемся. Но есть вещи, которые региону придется взять на себя», - ответил президент.

Отметим, что декабре прошлого года студентка МГИМО обращалась к подчиненному Владимира Путина Вячеславу Володину с просьбой сохранить железнодорожный перезд в Ртищеве.