Валерий Радаев отказался комментировать выборы губернатора

Оценить
Глава региона также заявил, что пока проект аэропорта в Сабуровке еще не готов – он будет зависеть от прогнозируемого пассажиропотока.

Сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос одного из журналистов о будущих выборах губернатора, Валерий Радаев ушел от ответа.

«Как закон будет, такой и будем исполнять», - ответил Радаев.  «Будете ли вы выдвигать свою кандидатуру?», - уточнила журналист. «До 2016 года еще надо дожить», - ответил Радаев.

Также он рассказал, что не почувствовал изменений после введения запрета на использование в составе кортежа машин ДПС. «Как ездил, так и езжу. Раньше кортеж я использовал только для движения по районам, когда был туман и так далее. Одно дело, когда есть необходимость побыстрее проехать и другое – когда это вопрос безопасости. Сейчас я езжу, так же как и все. Стою в пробках, как и все вы».

Глава региона прокомментировал строительство аэропорта в Сабуровке: «С марта месяца мы приступаем ко всем процессам. Мы должны синхронно вести свои действия с федерацией. Если федеральный центр увидит, что регион стоит на месте, он приостановит финансирование. Мы сделали проект на 185 млн. Проект готов, но мы попросили, чтобы нам перенесли платежи на этот год. Проблема электрификации будет решаться через инвестиционный фонд МРСК. Есть несколько организаций, готовых обеспечить аэропорт водой. Пока вопрос открыт. Что касается дорог, то строительство нового подъезда может стоить около 3 миллиардов рублей. Мы пока над этим проектом работаем. Основная часть средств будет поступать со стороны инвесторов. Надо просчитать экономику – если у нас будет пассажиропоток 1 млн человек в год, то это будет один аэропорт, если 300-400 тысяч, как сейчас, то совершенно другой».