В Саратовской области проживает 452 бывших несовершеннолетних узника концлагерей

Оценить
В Саратовской области проживает 452 бывших несовершеннолетних узника концлагерей
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Валерий Радаев в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей встретился с активистами саратовского отделения общественной организации.

На сегодняшний день на территории Саратовской области проживает 452 бывших несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами. Из них членами саратовской общественной организации являются 397 человек. Такие данные приводит пресс-служба губернатора области. 

Вчера, 15 апреля, губернатор Валерий Радаев в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей встретился с активистами саратовского отделения общественной организации, которой руководит Адэлия Родина.

Глава региона напомнил, что встреча проходит в преддверии торжеств, посвященных 70-летию Великой Победы, и поблагодарил собравшихся за огромную воспитательную работу, которую они проводят с молодежью, после чего вручил активистам награды губернатора.

Отметим, что 27 января этого года подобная встреча была приурочена к 70-летию освобождения концлагеря Освенцим и Международному дню памяти жертв Холокоста. На тот момент на территории Саратовской области проживали 460 бывших малолетних узников, 203 из которых - в областном центре.