Саратовские спортсмены завоевали более десятка медалей чемпионата России по плаванию

По итогам турнира в Пензе Андрей Живаев и Илья Лукьянов зачислены в сборную России для участия в чемпионате мира среди глухих.

В прошедшую субботу, 11 апреля, в Пензе прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди глухих спортсменов. Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в турнирах приняли участие пловцы саратовской школы «Реабилитация и физкультура».

Выступление стало для саратовцев удачным. Так, Андрей Живаев стал чемпионом России на дистанции 50 метров вольным стилем. Кроме того, он завоевал золото первенства России на дистанциях 50,100 метров вольным стилем и 50,100 метров баттерфляем, установив новые юношеские рекорды России.

Илья Лукьянов стал бронзовым призером ЧР в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Роман Кривоногов победил в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем и завоевал серебряные медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Максим Иванов стал обладателем двух серебряных медалей первенства, а Владислав Кутырев стал вторым в эстафетах 4х100 метров комбинированным и вольным стилем.

Успех Живаева и Лукьянова позволил им отобраться в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в августе в американском Сан-Антонио. В минспорта напоминают, что ранее в сборную попали Илья Тришкин и Кристина Шаяхметова из Энгельса.