Захар Прилепин показал саратовцам спектакль с отбитой печенью

Оценить
Захар Прилепин показал саратовцам спектакль с отбитой печенью
Фото Антон Наумлюк
В концертном зале СГСЭУ показали постановку по повести «Допрос». После спектакля Прилепин, режиссер Владимир Дель и актеры ответили на вопросы зрителей.

В концертном зале СГСЭУ прошел показ спектакля по повести Захара Прилепина «Допрос». На сцене актеры московских театров Роман Данилин и Михаил Сиворин представили драму, посвященную человеческой жестокости и нравственной деградации. По сюжету повести двоих молодых людей по ошибочным показаниям задержали и доставили в отдел полиции, где допросили с применением жестоких силовых методов. После того, как сведения о совершенном преступлении не подтвердились, избитым мужчинам пришлось решать, как жить дальше после насилия, которым они подверглись со стороны полицейских.

Автор повести, по которой поставлен спектакль, предупредил перед началом показа о том, что постановка предназначена для людей с устойчивой психикой. В течении показа зал покинула примерно четверть зрителей.

После спектакля Захар Прилепин, актеры и режиссер Владимир Дель ответили на вопросы зрителей.

Напомним, избиения граждан представителями правоохранительных органов происходят по всей стране. В декабре 2012 года сотрудниками кировского отдела полиции был избит Олег Селиванов, вынужденный обратиться за помощью к СМИ. Только после распространения информации о его избиении в отношении полицейских было заведено уголовное дело.