Губернатор рассказал о жалобах саратовцев на состояние города и распорядился организовать массовые субботники

Оценить
Губернатор рассказал о жалобах саратовцев на состояние города и распорядился организовать массовые субботники
Фото saratov.gov.ru
Валерий Радаев отметил, что к началу майских праздников Саратов должен быть приведен в порядок, а городские дороги - стать безопасными.

Сегодня, 9 апреля, губернатор Валерий Радаев совершил инспекционный объезд Волжского, Кировского и Ленинского районов Саратова, проверив ход весенних работ по благоустройству. Как сообщает пресс-служба главы региона, в проверке Радаева сопровождали зампред правительства региона Валерий Сараев и глава администрации города Александр Буренин.

Сити-менеджер рассказал, что приступить к полномасштабным уборочным и ремонтным работам пока не позволяют погодные условия, но «в ближайшие дни работа будет активизирована».

«В настоящее время поступает много жалоб от жителей Саратова на плохое, неблагоустроенное состояние города после зимы. С завтрашнего дня погода установится, и нужно немедленно приступить к полномасштабной уборке и ремонту улиц и дворов, - подчеркнул Валерий Радаев. -  К уборочным работам обязательно должны быть привлечены неравнодушные саратовцы, проведены массовые субботники. До майских праздников город необходимо привести в порядок».

Еще одной задачей глава региона назвал проведение ямочного ремонта на дорогах в короткие сроки.

«Объем предстоящих работ большой, но к 1 мая на всех магистралях должен быть обеспечен безопасный проезд», - распорядился губернатор.

Напомним, что в последние несколько дней в СМИ получила широкое освещение дискуссия между саратовцем Алексеем Пискуновым и главой города Олегом Грищенко о неудовлетворительном состоянии дорог и необходимости привлечения местных жителей для уборки города.