На отремонтированном стадионе «Сокол» размыло футбольное поле и хоккейную площадку

Оценить
На отремонтированном стадионе «Сокол» размыло футбольное поле и хоккейную площадку
Фото Роман Пятаков
Корреспонденту нашего издания пытались запретить съемку спортобъекта.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились жители Саратова, которые рассказали о серьезном браке, допущенном при ремонте стадиона «Сокол». По их данным в результате таяния снега сразу в нескольких местах получило повреждения искусственное покрытие футбольного поля.

Сегодня утром, 8 апреля, корреспондент нашего издания побывал на спортивном объекте, и сфотографировал все «всплывшие» недостатки стадиона. Информация обратившихся в наш адрес граждан полностью подтвердилась. Как оказалось, это далеко не все изъяны «Сокола». Из-за таяния снега покрытие новой хоккейной коробки пришло в негодность, покрылось волнами и просело.

Отметим, что сотрудники стадиона пытались запретить корреспонденту ИА «Свободные новости» вести фотосъемку, просили предъявить на нее разрешение и требовали покинуть территорию спортивного объекта (общественное место), вход куда и по настоящее время остается доступным для любого гражданина через центральные ворота.

Напомним, что 27 ноября 2014 года стадион «Сокол» был открыт губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Вместе с ним в церемонии участвовала министр спорта региона Наиля Бриленок, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина и замглавы администрации города Вадим Дубривный. Тогда губернатор заявлял, что стадион послужит площадкой для тренировочной базы по занятиям легкой атлетикой, биатлоном, футболом, лыжным и конькобежным спортом, а в спортзалах под трибунами «поселятся» гимнасты и акробаты.

Спустя несколько месяцев, во время февральского заседания постоянной комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам выступил руководитель комитета по управлению имуществом администрации областного центра Александр Курносов. Он заявил, что бюджетом на текущий год не предусмотрена строка по содержанию стадиона «Сокол».