В ближайшие пять лет в составе избирательных комиссий Волжского района не будет справедливороссов

Оценить
В ближайшие пять лет в составе избирательных комиссий Волжского района не будет справедливороссов
Фото Денис Юлин
«Справедливая Россия» не подала ни одного заявления на включение в состав избирательных комиссий в Волжском районе. Представителей РПР-Парнас все же пустили на заседание комиссии.

Только что началось заседание территориальной избирательной комиссии Волжского района. На заседании разрешили присутствовать представителям партии РПР-Парнас и юристам, представляющим ее интересы в суде, которых, напомним, ранее пытались выгнать с заседания. Им присвоили статус приглашенных.

Первым вопросом повестки была информация о предстоящих довыборах в областную думу, которые состоятся 8 сентября этого года в Заводском и в Ленинском районах Саратова и Ртищевском округе. Избирателям предстоит выбрать народных представителей взамен ушедших на госдолжности депутатов Василия Синичкина и Юрия Заигралова. Председатель Волжской ТИК Лариса Иноземцева напомнила, что сейчас идет формирование избирательных комиссий, которые будут действовать в ближайшие 5 лет. По ее словам, поступили заявления от всех партий, кроме «Справедливой России», которая не дала ни одного предложения в состав комиссий. Напомним, прием заявок на включение в состав комиссий уже закончился.