Саратовский «Русфонд». Пятилетней Арине Тонких требуется помощь

Оценить
Девочке с пороком сердца требуется операция, на проведение которой не хватает 210 тысяч рублей.

Пятилетней жительнице Краснопартизанского района Саратовской области Арине Тонких, страдающей врожденным пороком сердца, требуетсяэндоваскулярная операция, на проведение которой не хватает 210 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте «Русфонда».

В год на плановом осмотре в сердце у дочки услышали шумы. Арине сделали ЭКГ, и врач заверила, что оснований для беспокойства нет. Результаты последующих обследований тоже не вызывали опасений. Но в прошлом году девочка переболела сначала пневмонией, затем два раза подряд – ангиной, после чего стала жаловаться на боли в области сердца.

«Нас направили в областную детскую больницу, где у Арины диагностировали порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. На консультации в Областном кардиохирургическом центре диагноз подтвердили. Сказали, что нужна срочная операция. Сделать ее можно эндоваскулярным, малотравматичным способом, с применением специальной «заплаты» – окклюдера. Саму операцию сделают по квоте, но нужно оплатить окклюдер. А мне не собрать таких денег, так как одна воспитываю Арину, живем на мою небольшую зарплату», - отмечает мать девочки, которая просит помочь неравнодушных людей.