«Минута Немолчания». В центре Саратова полицейский автомобиль проследовал за оппозиционерами на иномарках

Оценить
«Минута Немолчания». В центре Саратова полицейский автомобиль проследовал за оппозиционерами на иномарках
Фото Константин Халин
Миновав скопление стражей порядка возле стоянки напротив правительства, водители автомобилей включили аварийную сигнализацию и начали сигналить клаксонами.

Сегодня, 7 апреля, на улице Московской автомобиль полицейских проследовал за двумя иномарками. Водители намеревались сегодня, 7 апреля, почтить память убитого в Москве политика Бориса Немцова, проехав на автомобилях мимо здания областного правительства с использованием звуковых сигналов.

К 11.00 на пересечении улиц Московской и Горького наблюдались усиленные наряды сотрудников полиции и ДПС. На месте присутствовал и замначальника полиции Саратова по охране общественного порядка Михаил Полубабкин. Около 11.10 по Московской проехали автомобили Lexus и Nissan. Миновав скопление стражей порядка возле стоянки напротив правительства, они включили аварийную сигнализацию и начали сигналить клаксонами, после чего за ними в погоню был отправлен экипаж ДПС.

Оппозиционеры свернули на улицу Радищева в сторону Первомайской, а затем, как удалось выяснить нашему корреспонденту у полицейских, автомобили разделились. При этом сами правоохранители действие сотрудников ГИБДД назвали не погоней, а «патрулированием».

Как пояснил ИА «Свободные новости» один из участников поездки, после того, как автомобиль повернул на улицу Радищева, полицейские остановили иномарку на пересечении с Театральной площадью и после проверки документов отпустили.