Убийства в Балашове. Соседи подозреваемого прапорщика говорят о долге в 800 тысяч рублей

Оценить
Убийства в Балашове. Соседи подозреваемого прапорщика говорят о долге в 800 тысяч рублей
Фото Роман Пятаков
По некоторым данным, после происшествия в город срочно прибыл главком ВВС РФ Виктор Бондарев.

Появились подробности зверского убийства четырех жителей города Балашова Саратовской области, произошедшего вчера, 3 апреля.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, двор дома №11Е по улице Орджоникидзе, где произошли первые трагические события, оснащен камерами наружного наблюдения. По предварительной информации, изъятые видеозаписи сейчас изучают следователи.

Напомним, что информация о гибели четырех жителей небольшого военного городка, расположенного в центре Балашова, стала поступать в ночь с 3 на 4 апреля. Старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Саратовской области Анна Марусова, подтвердила, что в совершении преступления подозревается Александр Макаров, действующий прапорщик ВВС России.

Корреспонденту нашего издания удалось пообщаться с одним из соседей возможного убийцы, который рассказал свою версию событий. По его данным, из-за пристрастия к азартным играм военнослужащий имел долг в размере 800 тысяч рублей (По другой информации, долг составляет еще большую сумму). По всей видимости, это и послужило намерениями к ограблению соседней квартиры. К несчастью, в ней оказалась несовершеннолетняя девочка. В результате злоумышленник убил её и попытался перетащить тело в свою квартиру, но тут, услышав шум, на лестничную клетку вышла 47-летняя соседка, которая также лишилась жизни. Вслед за ней из квартиры выбежал её 17-летний сын, которого убийца также забил до смерти.

По предварительной информации, в качестве орудия преступления прапорщик использовал гантель. После этого он положил тело девочки в парашютную сумку, поймал такси и добрался до гаражного кооператива, расположенного в промзоне на улице Титова. Там с помощью кирпича он убил свою четвертую жертву, водителя такси. Для того, чтобы скрыть следы ЧП, он поджег автомобиль.

Благодаря слаженной оперативной работе сотрудников МО МВД «Балашовский» по горячим следам по подозрению в совершении нескольких убийств и был задержан военный. Сейчас с ним работают следователи регионального СКР и сотрудники военного следственного управления по центральному военному округу.

По некоторым данным, в Балашов из-за происшествия в срочном порядке прибыл главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Виктор Бондарев.