Чиновники областного минсельхоза не смогли правильно составить иски в суд

Оценить
Суд отклонил иски о возмещении ущерба почти в 2,7 миллиона рублей, так как они были неправильно оформлены.

Министерство сельского хозяйства области не смогло правильно составить иски о возмещении ущерба государству, причиненного при реализации нацпроекта «Развитие АПК» в Дергачевском районе. К таким выводам пришла прокуратура, проверившая работу чиновников по возмещению ущерба.

По данным надзорного органа, в 2011 и 2012 годах в Дергачевском районе было возбуждено 4 уголовных дела, по которым минсельхозу области был причинен ущерб в размере почти 2,7 миллиона рублей. По этим делам министерство подготовило исковые заявления, но из-за того, что они не соответствовали требованиям законодательства, суд отказался их рассматривать, оставив за ведомством право предъявить исковые требования в порядке гражданского судопроизводства.

«Таким образом, в результате некачественной подготовки исковых заявлений сотрудниками министерства сельского хозяйства области в бюджет не были возмещены денежные средств», - заключает прокуратура. В связи с выявленными нарушениями, сообщает пресс-служба ведомства, министру сельского хозяйства Саратовской области внесено представление.