После обращения Ольги Баталиной из «Артека» уволили сотрудницу

Оценить
После обращения Ольги Баталиной из «Артека» уволили сотрудницу
Фото Константин Халин
Поводом для лишения Ларисы Мацюк должности в лагере стало ее участие в работе штаба одного из кандидатов в президенты Украины в 2004 году.

По инициативе депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Баталиной была уволена руководитель управления по разработке и внедрению образовательных программ лагеря «Артек» Лариса Мацюк. Об этом говорится в переписке парламентария с читателями ее микроблога Twitter.

Читатель блога Баталиной Андрей Ильницкий обратил внимание депутата-единоросса на статью в интернет-издании «Публикации.ру», где говорилось о назначении Мацюк на ответственную должность. В заметке также сообщалось, что она в 2004 году работала в качестве главы предвыборного штаба кандидата в президенты Украины националиста Дмитрия Корчинского, который являлся активным участником Евромайдана, а в настоящее время возглавляет признанную в РФ экстремистской организацию «Братство» и объявлен СК РФ в международный розыск.

«Вышла на Артек, для них это стало большой неожиданностью, информация подтвердилась, поэтому Мацюк больше не работает», - сообщила в своем микроблоге Баталина.

В свою очередь жалобщик у себя в Twitter поблагодарил парламентария за реакцию.

«Спасибо депутату Госдумы РФ Ольге Баталиной за оперативную реакцию. Бандеровка больше не работает в п/л», - написал Андрей Ильницкий.