В Балакове переходившую по «зебре» женщину сбили два автомобиля

Оценить
За несколько часов на дорогах области под колесами машин пострадали три пешехода.

В первой половине дня пятницы, 27 марта, под колесами автомобилей на дорогах Саратовской области пострадали три женщины, сообщали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Примерно в девять часов утра в Вольске, на площади 10-летия Октября 28-летний водитель за рулем ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и сбил 61-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина сама обратилась в районную больницу с ушибами. Ей назначено амбулаторное лечение.

В полдень на улице 2-й Прокатной в Ленинском районе Саратова 26-летний водитель тягача КамАЗ с полуприцепом на пешеходном переходе сбил 75-летнюю женщину. Пенсионерка получила черепно-мозговую травму, сотрясение и была доставлена в 6-ю городскую больницу.

Спустя полчаса ДТП с участием пешехода произошло в Балакове. На пешеходном переходе по улице Факел Социализма 35-летний водитель машины ВАЗ-2106 сбил 42-летнюю женщину. Ударом пострадавшую отбросило на двигавшуюся в противоположном направлении «Ниву». В итоге пешеход с травмой черепа и сотрясением мозга доставлена в 1-ю горбольницу Балакова.

Областное управление ГИБДД обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и быть особенно бдительными у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, всегда пропуская пешеходов.