Более четверти саратовцев три раза в неделю занимаются физкультурой и спортом

Оценить
Начальник городского управления по спорту успокоил депутатов, заявив, что Илья Захаров и Артем Чесаков – «патриоты Саратова».

На 1 января 2015 года на территории города систематически занимаются физкультурой и спортом – три раза в неделю минимум по часу - 239280 человек или 27,3% от общей численности населения. Такие данные на проходящем в эти минуты заседании постоянной комиссии городской думы по МСУ озвучил начальник управления администрации Саратова по физкультуре и спорту Вячеслав Наталичев. В городе работают 16 спортшкол с численностью учащихся около 17 тысяч человек.

«Обеспеченность сооружениями, к сожалению, от 8% по бассейнам до 33% по спортзалам у нас», - признал чиновник , отметив что саратовские спортсмены в прошлом году завоевали 484 медали на всероссийских и международных соревнованиях. Из этого количества выиграно на семь золотых наград больше, чем в 2013 году.

«Как ситуация с лыжным стадионом, с Дворцом водных видов спорта?» - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

«В этом году будет выделено 50 миллионов на стадион. Общая стоимость проекта 167 миллионов. По ДВВС по деньгам у меня данных нет. Сейчас два воспитанника именно саратовской школы по прыжкам в воду – Илья Захаров и Артем Чесаков – добились больших результатов. Мы с ними беседовали. Они уезжать не собираются, они - патриоты Саратова», - успокоил народных избранников Наталичев.

Депутат Константин Лекомцев попросил начальника управления прокомментировать ситуацию со стадионом «Авангард».

«Комментарий сложно дать. Сейчас в Москве рассматривается программа. Саратов попал в неё как запасная база для подготовки футболистов. Там требуется софинансирование из городского бюджета. Конкретнее сказать невозможно», - констатировал чиновник.