Назначена новая дата рассмотрения жалобы по иску Ларисы Сотниковой

Оценить
Назначена новая дата рассмотрения жалобы по иску Ларисы Сотниковой
Фото Константин Халин
Перенос судебного заседания был связан с необходимостью истребовать окончательную версию приговора по делу об истязаниях Артема Сотникова.

Саратовский областной суд перенес рассмотрение апелляционной жалобы Ларисы Сотниковой по иску к министерству финансов РФ. Заседание состоится 26 марта в 13.00, сообщила истец.

Напомним, гражданский иск к государству Сотникова подала после того, как сотрудники исправительной колонии №13 были признаны виновными в истязании её сына, а приговор в отношении них вступил в законную силу.

Исковые требования (выплатить 30 миллионов рублей) истица предъявляла к областному управлению Федерального казначейства, а третьей стороной на процессе выступало региональное управление ФСИН. 11 декабря прошлого года Заводской районный суд частично удовлетворил иск и постановил взыскать вместо требуемой Сотниковой суммы только 500 тысяч рублей. Истицу не устроило решение суда первой инстанции, и она обжаловала его.

Как пояснили ИА «Свободные новости» в пресс-службе облсуда, заседание было перенесено из-за необходимости истребовать окончательную версию приговора, так как в соответствии с решением президиума регионального суда осужденным были возвращены специальные звания, что не нашло отражения в материалах.