На «Тольяттинском Трансформаторе» стартовал первый этап заводской Спартакиады-2015

Оценить
На «Тольяттинском Трансформаторе» стартовал первый этап заводской Спартакиады-2015
Фото пресс-служба «Тольяттинского трансформатора»
Подобные массовые соревнования, как заводская Спартакиада-2015, ООО «Тольяттинский Трансформатор», не только поддерживают здоровье и физическую силу работников завода, но и сближают коллег по работе.

В этом году Спартакиада среди цехов и отделов «Тольяттинского Трансформатора» традиционно началась с лыжных соревнований: на лыжной базе Соц. города Центрального района города Тольятти состоялся первый этап заводской Спартакиады-2015.

«Приятно отметить высокую явку участников команд цехов и отделов завода ООО «ТТ» – в первой группе 14 мужчин и 13 женщин, во второй группе 6 мужчин и 7 женщин. Учитывая, что в некоторых командах было несколько участников и участниц, в зачет Спартакиады зачислялся наилучший результат, показанный между ними», - сообщает пресс-служба предприятия.

В соревнованиях мужчинам предстояло преодолеть лыжную дистанцию расстоянием в 3 км, а женщинам – в 1,5 км. После женского старта 1-ой группы развернулась настоящая борьба среди участниц, вне конкуренции которой оказалась Жукова Анастасия Геннадьевна – инженер-конструктор отдела главного конструктора ООО «Тольяттинский Трансформатор».

Напряжённая атмосфера соревнования повлекла за собой фальстарт в забеге среди мужчин 1-й группы. Тем не менее, после повторного старта был определен лидер гонки, им стал Наим Надырович Еникеев – контролер СБК ООО «Тольяттинский Трансформатор».

Следует отметить, что Анастасия Жукова и Наим Надыров в прошлом серьезно занимались лыжным спортом и потому показали столь высокие результаты.

Ничуть не уступали в своем профессионализме, упорстве и боевом настрое участники и участницы 2-й группы. В женском лыжном забеге 2-ой группы вне конкуренции была Валентина Владимировна Спирина – инженер по подготовке производства цеха №2 ООО «Тольяттинский Трансформатор». На последнем рубеже лыжных забегов победителем стал Олег Евгеньевич Терентьев – инженер испытательного центра ООО «Тольяттинский Трансформатор».

«Подобные массовые соревнования, как заводская Спартакиада-2015, ООО «Тольяттинский Трансформатор», не только поддерживают здоровье и физическую силу работников завода, но и сближают коллег по работе, ведь в неформальной обстановке люди больше общаются, получают положительные эмоции, отдыхают, что дает заряд энергии на неделю вперед», - считают на «Тольяттинском трансформаторе».