Саратовцы на митинге потребуют «возвращения Алексея Прокопенко из Майами»

Оценить
Саратовцы на митинге потребуют «возвращения Алексея Прокопенко из Майами»
Фото Роман Пятаков
Жители областного центра надеются, что бывший сити-менеджер примет участие в благоустройстве города.

Завтра, 24 марта, жители Саратова планируют провести митинг в сквере Первой учительницы на улице Московской. Об этом ИА «Свободные новости» проинформировала инициативная группа граждан.

«Жители города Саратова с нетерпением ждут возвращения в родной город бывшего главы администрации Алексея Львовича Прокопенко и для скорейшего его возвращения организовывают митинг. Мы очень надеемся, что после нашего мероприятия Прокопенко срочно вылетит из Майами и поучаствует в дальнейшем благоустройстве нашего города», - отметили организаторы митинга.

Отметим, что сквер Первой учительницы является местом, где граждане могут проводить публичные мероприятия численностью до ста человек без предварительного уведомления властей.

Напомним, экс-глава администрации Саратова был объявлен в федеральный розыск в связи с обвинением о хищении у «ВоТГК» полумиллиарда рублей. Ранее, региональные СМИ обнаружили у Прокопенко дом в Майами (США) и квартиру в Будапеште (Венгрия). Следователи арестовали земельные участки, на которых находится дом бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, а также два автомобиля и две квартиры, принадлежащие находящемуся в федеральном розыске экс-чиновнику и его родственникам.