После «крымского» митинга студенты написали заявления на полицейского, угрожавшего им «обезьянником с бомжами»

Оценить
После «крымского» митинга студенты написали заявления на полицейского, угрожавшего им «обезьянником с бомжами»
Фото Константин Халин
Официальный представитель УМВД по городу Саратову Анна Егорова сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости», что если данные заявления были поданы, они должны быть направлены в Следственный комитет.

Студенты одного из саратовских вузов были задержаны для проверки документов вместе с молодыми людьми, пришедшими на Театральную площадь 18 марта с желто-голубыми лентами. Как утверждают учащиеся, они пришли на митинг в честь присоединения Крыма к России без какой-либо украинской символики и просто оказались рядом в момент задержания группы людей с лентами.

В распоряжении ИА «Свободные новости» есть копии заявлений, написанных в отдел полиции №1 по городу Саратову, в которых молодые люди сообщают, что один из сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью и угрожал поместить студентов в «обезьянник с бомжами». Молодые люди просят провести проверку в отношении сотрудника полиции.

Официальный представитель УМВД по городу Саратову Анна Егорова сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости», что если данные заявления были поданы, они должны быть направлены в Следственный комитет. В пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области рассказали, что пока эти документы к следователям не поступили.

Напомним, что вчера, 19 марта, несовершеннолетние участники группы молодых людей, вышедших на площадь с желто-голубыми лентами, вместе с родителями общались с сотрудниками правоохранительных органов. По словам школьников, с ними провели воспитательную беседу сотрудники ФСБ