Бывший полицейский предстанет перед судом за избиение подростка в служебной машине

Оценить
Бывший полицейский предстанет перед судом за избиение подростка в служебной машине
Фото Павел Литвиненко
По версии следователей, правоохранитель пытался «выбить» у молодого человека показания по факту попытки кражи автомобильных колес.

В Саратове бывший полицейский, обвиняемый в превышении должностных полномочий и избиении подростка, предстанет перед судом.

Напомним, 22 августа 2014 года инспектор полка ППС, находясь в салоне служебного автомобиля УАЗ, попытался выяснить у 17-летнего подростка обстоятельства совершенной им попытки кражи автомобильных колес. Для этого полицейский нанес потерпевшему не менее 10 ударов руками по голове. Как уточняет пресс-служба СУ СК по Саратовской области, впоследствии несовершеннолетний обратился за медицинской помощью.

В результате преступных действий 38-летнего сотрудника полиции задержанный получил закрытую травму черепа, с сотрясением головного мозга, ушибы мягких тканей головы, уточняет пресс-служба областной прокуратуры.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В региональном управлении МВД пояснили, что инспектор был уволен из правоохранительных органов еще в ноябре прошлого года «за грубое нарушение служебной дисциплины».