Во время заседания гордумы члены КПРФ потребовали отставки Олега Грищенко

Оценить
Во время заседания гордумы члены КПРФ потребовали отставки Олега Грищенко
Фото Роман Пятаков
Пятеро коммунистов вышли с плакатами, критикующими деятельность Грищенко.

Сегодня, 19 марта, члены регионального отделения партии КПРФ провели акцию протеста прямо во время внеочередного заседания Саратовской городской думы.

Как только народные избранники рассмотрели все запланированные вопросы и перешли к разделу «разное», а к микрофону с докладом о своей деятельности за 2014 год подошел глава горадминистрации Александр Буренин, в самом верху зала в одну линию выстроились пятеро коммунистов. Они держали плакаты с надписями: «Грищенко - в отставку!», «ЖКХ гниет с главы города!», «Грищенко - лед, грязь, помойки!», «Итог работы Грищенко - Саратов в ... пятерке беднейших!» и «Грищенко - бери лопату, делай дороги!». Одновременно с этим депутат Грищенко фотографировал активистов компартии на свой мобильный телефон.

Так, члены КПРФ простояли около двадцати минут, пока Буренин не прекратил свой доклад. После этого глава города обратился к депутату от коммунистической партии Геннадию Турунтаеву со словами: «Вы что-то рано выборами стали заниматься! Вам лучше здоровьем заняться».

«Некрасиво в такой форме желать здоровья», - в ответ произнес Турунтаев.

«Нормальная форма. Я всем желаю здоровья. Я как доктор», - еще раз сказал Грищенко.

Акция протеста продолжается.