Ольга Баталина на митинге в Саратове: «Крым в России - навсегда»

Оценить
Ольга Баталина на митинге в Саратове: «Крым в России - навсегда»
Фото Константин Халин
По оценкам городского управления МВД, в массовом мероприятии принимают участие около 8 тысяч человек.

В эти минуты на Театральной площади Саратова проходит митинг, приуроченный к годовщине вхождения Крыма в состав России. По оценкам городского управления МВД, в массовом мероприятии принимают участие около 8 тысяч человек.

Митинг открыл заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов, подчеркнувший сакральный характер событий годичной давности.

Затем выступил председатель местного отделения «Молодой гвардии» Иван Дзюбан, который сказал: «Сегодня год, как Севастополь и Крым вернулись домой. Думаю, мы все год назад чувствовали радость и гордость за свою страну». По словам молодогвардейца, «только от нас зависит, в какой России мы будем жить». Дзюбан отметил, что сейчас нашей стране брошен вызов и призвал всех присутствующих объединиться и дать отпор.

«Крым и Севастополь наши, ура!» - завершил выступление лидер саратовской МГЕР.

Затем выступила депутат Госдумы от Саратовской области и глава комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина.

«Мы сегодня точно знаем, чего мы хотим, и мы знаем, что было бы, если бы Россия не ответила на призывы крымчан», - сказала Баталина. Парламентарий также упомянула, что у нее в Крыму есть родственники и ей было страшно, когда в Крым направились экстремисты из «Правого сектора».

«Воля Владимира Путина, воля крымчан и поддержка россиян сделала невозможное», - отметила Баталина, добавив: «Крым - исконная русская земля, омытая кровью наших солдат».

«Мы убеждали крымчан, что Крым в России - навсегда, что родных в России не предают», - напомнила Баталина и подчеркнула, что Крым и Севастополь - «это наша общая боль и общая судьба», а та легкость, с которой жители полуострова воссоединились с Россией продемонстрировала, что связь поколений не прервалась. 

Перед собравшимися также выступили чемпион мира по кикбоксингу, один из лидеров местного представительства движения «Антимайдан» Даци Дациев и член Общественной палаты, редактор «Книги Памяти» Георгий Фролов. Спустя 40 минут после начала митинг завершился.