Солистки французской рок-группы сравнили Pussy Riot с Charlie Hebdo

Оценить
Солистки французской рок-группы сравнили Pussy Riot с Charlie Hebdo
Фото Андрей Сергеев
В поддержку русской панк-рок команды француженки написали песню.

Вчера, 17 марта, в рок-баре «Machine Head» прошел концерт французской рок-группы Anatomie Bousculaire. После концерта гитаристка команды Сесиль Тулье и барабанщица Алис Папон – ответили на вопрос корреспондента «Свободных новостей» об отношении к Pussy Riot, в поддержку которых французское трио некогда написало песню «Never give up (Freedom for Pussy Riot)».

«Мы были в России тогда, когда все это произошло. Мы переживали это как родную проблему. Та же проблема и во Франции с Charlie Hebdo, и для нас это тоже было очень трагично. Мы думали, играть ли эту песню в нынешнем туре, но не стали это делать, потому что русское общество беспокоят другие проблемы. К тому же девушки сейчас на свободе, так что песня уже не так актуальна. Но это все равно это наша песня и мы ею гордимся. На месте Pussy Riot мог быть кто угодно, в том числе и Charlie Hebdo. Эта песня о свободе вообще», - рассказала Сесиль Тулье.

Алис Папон добавила, что написание песни «не значит, что мы поддерживаем все действия Pussy Riot и арт-группы «Война». «Свобода Pussy Riot!» - это не наши слова, это слова русских людей, которые мы готовы транслировать со сцены», - объяснила она.