Украденную часть томографа из 1-й горбольницы купит городская администрация

Оценить
Украденную часть томографа из 1-й горбольницы купит городская администрация
Фото Денис Юлин
Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал министр здравоохранения области Алексей Данилов. Министр выразил недоумение тем фактом, что деталь вообще была похищена, учитывая повышенные меры безопасности.

Украденная часть томографа из 1-й городской больницы будет куплена за счет администрации Саратова. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал министр здравоохранения области Алексей Данилов. Напомним, в конце прошлого года дорогостоящее оборудование завезли в больницу, а 5 января стало известно о том, что часть дорогостоящего оборудования похищена. Что примечательно, камеры слежения в этот момент не работали.

«Проводятся следственные мероприятия. Параллельно с этим определяется стоимость похищенного, для того, чтобы пока разыскивается похищенная аппаратура, деньги из бюджета города были направлены на приобретения этой части. Аппарат будет работать», - подчеркнул Данилов.

Министр выразил недоумение тем фактом, что деталь вообще была похищена: «Я не знаю, что в 1-ой советской еще можно сделать. Это единственная больница, где есть военизированная охрана, где есть камеры наблюдения. Но они не работали. Как это получилось, разберутся правоохранительные органы. Главный врач подписал акт выполненных работ, оборудование было в полной комплектации».