После ухода Большеданова из правительства полностью сократили его аппарат

Оценить
После ухода Большеданова из правительства полностью сократили его аппарат
Фото Константин Халин
По словам пресс-секретаря губернатора, ставка зампреда остается вакантной на неопределенный срок.

В ближайшее время на место уволившегося по собственному желанию зампреда правительства области Павла Большеданова назначение не планируется. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала пресс-секретарь Валерия Радаева Нина Попова.

Напомним, сегодня 16 марта, на совещании при губернаторе между зампредами правительства были перераспределены полномочия. В частности, курировать финансово-экономический блок будет министр сельского хозяйства Александр Соловьев, Валерий Сараев будет отвечать за промышленность и информатизацию, а сотрудничество с Китаем будет курировать Василий Разделкин.

«Ставка остается вакантной на неопределенный срок. Аппарат, который обслуживал зампреда, сокращен. Пока будет вакантная должность, будут сокращены расходы на содержание», - рассказала пресс-секретарь губернатора, пояснив, что речь идет примерно о шести-восьми уволенных чиновниках.

«В ближайшее время назначение зампреда не планируется. Сейчас произошло перераспределение, и в таком режиме будем работать», - добавила Нина Попова.