Саратовские коммунисты провели вторую серию раздачи листовок на Театральной площади

Оценить
Саратовские коммунисты провели вторую серию раздачи листовок на Театральной площади
Фото Роман Пятаков
По окончании акции члены КПРФ, окруженные сотрудниками полиции с видеокамерами, принялись в ответ фотографировать правоохранителей.

Сегодня активисты Саратовского отделения КПРФ провели на Театральной площади повторную акцию по раздаче листовок с требованием отставки губернатора Валерия Радаева.

Напомним, утренняя раздача листовок сопровождалась спорами коммунистов с сотрудниками полиции. Как отмечает корреспондент ИА «Свободные новости», в итоге правоохранители не задержали никого из активистов. В то же время на всем пути немногочисленных участников акции до их штабквартиры были расставлены полицейские патрули, по рации докладывавшие о передвижении коммунистов.

Спустя примерно полтора часа после завершения первой серии раздачи листков с призывами коммунисты вернулись на площадь уже в составе примерно двух десятков человек. Все были в красных манишках с символикой КПРФ. Они начали раздавать листовки, идентичные прошлым. Препятствовать молодым людям полицейские не стали, но за каждым участником акции был закреплен сотрудник правоохранительных органов с видеокамерой. Кроме того, другие полицейские фиксировали акцию со стороны.

Стоит отметить, что призывы коммунистов вызывали в основном положительные отклики от жителей города, но находились и желающие поспорить с ними.

После того, как представители КПРФ раздали последние листовки, они подошли к Вечному огню у здания театра оперы и балета. Их, находясь на небольшом расстоянии, окружили полицейские с видеокамерами. В ответ коммунисты принялись фотографировать правоохранителе на камеры мобильных телефонов. На эти действия люди в форме не реагировали.

Затем участники акции прошли до памятника Чернышевскому, где сделали групповое фото и разошлись.