В Вольске планируют провести сокращения штата бюджетных учреждений

Оценить
В Вольске планируют провести сокращения штата бюджетных учреждений
Глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров. Фото Константин Халин
Глава администрации отметил, что не будет понижать и без того небольшие зарплаты подчиненных, но на 10% сократит их численность.

В Вольске планируется провести сокращения штата бюджетных учреждений. Об этом на встрече с местными журналистами рассказал глава администрации района Игорь Пивоваров. Всего сокращение должно затронуть 10% или два десятка примерно человек, работающих в администрации и подведомственных учреждениях.

«В основном это касается управленческого персонала, - приводит слова Пивоварова портал wolsk.ru. - Когда сидит в каком-то учреждении директор и замдиректора, наверное, в этот сложный период можно и без заместителя обойтись. Он же не занимается педагогической деятельностью, а получает зарплату от 20 тысяч, наверное, сейчас не то время для этого. Главное, чтобы сохранились те люди, которые непосредственно осуществляют учебно-преподавательскую деятельность, на них сокращения не распространяются».

На вопрос журналистов о том, не собирается ли он пойти по стопам губернатора Валерия Радаева и сократить себе и подчиненным зарплату на 10%, глава администрации ответил отрицательно.

«Мы не повышали зарплату, чтобы ее сокращать. У кого сокращать? У сотрудника, у которого зарплата 12 тысяч? Не считаю целесообразным, - пояснил он. - Если вы про меня говорите, про мою зарплату, то я готов 10% от того, что я получаю на руки, передавать каждый месяц на благотворительные цели в какую-нибудь школу или детский сад. Это будет порядка 4-5 тысяч рублей».

По словам Пивоварова, он получает самую большую зарплату в администрации, и разрыв между его окладом и окладом заместителя довольно велик.