Оклад Валерия Радаева после сокращения на десять процентов составит около 134 тысяч рублей

Оценить
Оклад Валерия Радаева после сокращения на десять процентов составит около 134 тысяч рублей
Фото Константин Халин
В правительстве поясняют, что общая сумма ежемесячного дохода губернатора существенно увеличивается после получения надбавки за допуск к гостайне.

После сокращения на 10%, о котором недавно объявил губернатор Валерий Радаев, его ежемесячный оклад составит 134 тысячи рублей. Список должностей руководства области с указанием ежемесячного содержания после сокращения (с учетом подоходного налога) предоставила ИА «Свободные новости» пресс-служба губернатора:

Губернатор Саратовской области и председатель областной думы - 134 тысячи рублей.

Вице-губернатор - 128 тысяч рублей.

Заместители председателя областного правительства и зампреды думы - 121 тысяча рублей.

Управляющий делами правительства области, председатель Счетной палаты области, председатель избирательной комиссии области, уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка и председатели комитетов облдумы - 114 тысяч рублей.

Заместитель председателя Счетной палаты, зампред областного избиркома и зампреды комитетов облдумы - 108 тысяч рублей.

Областные министры, секретарь и члены областного избиркома - 101 тысяча рублей.

Аудиторы Счетной палаты области - 74 тысячи рублей.

Председатели территориальных избирательных комиссий - 34 тысячи рублей.

Напомним, что согласно декларации, в 2013 году Валерий Радаев заработал около трех миллионов рублей. В правительстве отмечают, что размер ежемесячной зарплаты губернатора, а также депутатов и чиновников, чьи оклады зависят от размера оклада главы региона, складывается из оклада и надбавки за допуск к государственной тайне. Размер последней в зависимости от уровня допуска может составлять от 10% до 75% от оклада. Премии для членов областного правительства не предусмотрены.