Приговор Михаилу Лысенко вступил в силу. Мнения Паршуткина и Зайцева

Оценить
Приговор Михаилу Лысенко вступил в силу. Мнения Паршуткина и Зайцева
Фото Константин Халин
Защитники экс-главы Энгельсского района дали оценку сегодняшнему решению ВС РФ.

Адвокаты экс-главы Энгельсского района Саратовской области прокомментировали ИА «Свободные новости» сегодняшнее решение Верховного суда РФ. Высшая судебная инстанция оставила в силе приговор Михаилу Лысенко и другим фигурантам дела.

«Решение Михаила Алексеевича об отзыве дополнительных жалоб как моих, так и адвоката Зайцева, содержавших доводы о необъективности вынесенного присяжными вердикта, считаю большой ошибкой, так как эти доводы не стали предметом рассмотрения Верховного суда», - сказал Виктор Паршуткин, добавив, что в противном случае имелась вероятность нового рассмотрения дела новым составом коллегии присяжных.

В свою очередь Станислав Зайцев заявил следующее: «Сегодняшние доводы защиты о незаконности приговора в отношении Лысенко были достаточно убедительны. Мы выражаем сожаление, что судебная коллегия к ним не прислушалась и не приняла во внимание сказанное сегодня. Это означает, что в случае, если наш подзащитный Лысенко выразит несогласие с тем судебным решением, которое сегодня было принято, у нас остается право на его обжалование в кассационном и надзорном порядке. Для этого необходимо дождаться и ознакомиться с полным текстом сегодняшнего апелляционного определения».