Убийство Маржанова. На заседание приехали представители Рамзана Кадырова

Оценить
По мнению Саид-Ахмеда Элесова, суд не должен «жаждать крови» подсудимых.

На судебное заседание по делу об убийстве Руслана Маржанова, продолжившееся сегодня, 12 марта, в Саратовском областном суде, приехал представитель главы Чечни Рамзана Кадырова в ПФО Саид-Ахмед Элесов, сообщает портал Sarnovosti.ru. Как пишет ИГ «Четвертая власть», также на слушании присутствуют руководитель чечено-ингушской общины в области Абдул-Малик Дадаев и представитель уполномоченного по правам человека Чечни в регионе Ислам Бахтеев.

Как пояснил журналистам Элесов, он не видит «основания для жесткого применения закона к подсудимым» и присутствует на заседании, чтобы «просто присутствием показать, что мы не в стороне от этого дела».

«Мне бы хотелось сказать, что не нужно жаждать крови. Потому что одного человека осудили, виновного осудили. Молодые парни сейчас пойдут в тюрьму, кем они придут? Это потерянные граждане для России. Сейчас их надо просто сохранить для общества», - цитирует Элесова СМИ.

В начале заседания судья Александр Дементьев предложил участникам процесса определиться, кто будет первым давать показания, а затем объявил перерыв на обед.