Во время выступления Михаила Лысенко пропала связь с Верховным судом

Оценить
Во время выступления Михаила Лысенко пропала связь с Верховным судом
Фото Константин Халин
Коллегия судей заверила экс-чиновника, что все это время они его видели и слышали.

Только что в Верховном суде РФ завершились прения по апелляционной жалобе по делу экс-главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко. На них выступил главный обвиняемый.

«Уважаемый Высокий суд! Я поддерживаю позицию своих защитников. Я увидел в приговоре целый ряд фактов неправильного применения уголовного закона», – заметил Лысенко, но после того как он перешел к сути вопроса, заявив, что на разрешительной документации на строительство торгового центра нет его подписи, видеосвязь прервалась.

Михаил Лысенко перестал видеть коллегию ВС РФ, занервничал и попросил другого осужденного Казбека Ахильгова «сходить за начальником». После того, как связь была восстановлена, экс-чиновник извинился за минутную несдержанность

«Ничего, ничего – это была разрядка для всех, – сказала председатель коллегии судей Татьяна Хомицкая. – Мы вас видели и слышали»

После того, как Лысенко продолжил, он отметил, что предприятие (стройкомпания, возводившая будущий ТЦ «Лазурный»), от которого ему досталось 40 процентов, было «пустое» и на его балансе первоначально ничего не было, а также то, что решение о передаче доли главе района и продажи недостроенного ТЦ было принято первоначальными учредителями (Кремневым и Борисовым) добровольно.

Завершая свое выступление, Лысенко попросил суд учесть в своем решении его аргументы, а также содержание апелляционных жалоб защитников.