Михаил Лысенко отозвал жалобы на вердикт коллегии присяжных

Оценить
Михаил Лысенко отозвал жалобы на вердикт коллегии присяжных
Адвокаты Михаила Лысенко Станислав Зайцев и Виктор Паршуткин. Фото Константин Халин
Данное ходатайство экс-чиновника было частично удовлетворено Верховным судом РФ.

Адвокаты экс-главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко Станислав Зайцев Виктор Паршуткин отозвали дополнительные жалобы на приговор. Такое ходатайство они заявили в Верховном суде РФ по просьбе самого клиента.

Жалобы содержали протест защиты на вердикт присяжных и требования отправить дело на рассмотрение в новом составе коллегии. Аналогичные процессуальные документы, поступившие в ВС РФ от адвокатов, содержат претензии именно к приговору Саратовского областного суда.

Посовещавшись на месте, судебная коллегия удалилась для принятия решения в совещательную комнату. По выходе из нее суд огласил определение: прекратить апелляционное производство по двум жалобам из трех.

Как пояснила глава судебной коллегии, адвокаты «не связаны с содержанием своих жалоб» и могут отразить это в своем выступлении.

Ранее адвокаты Лысенко разошлись в своих позициях относительно дальнейших перспектив рассмотрения дела. Московский адвокат Виктор Паршуткин настаивал на необходимости пересмотра дела новой коллегией присяжных заседателей.